Происшествия

В Благовещенке следователи выясняют причину смерти сотрудника военкомата

Сотрудники Благовещенского межрайонного следственного отдела следственного управленияСКП РФ по Алтайскому краю проводят проверку по факту смерти сотрудника местного военкомата Александра Сердечного.

Берегите  армию.
Берегите армию.
Олег Богданов

Вечером в субботу, 10 октября, Сердечный приехал на автобусе из Барнаула в Благовещенку. На остановке, где обычно собирается местная молодежь, между сотрудником военкомата и молодыми людьми 25-ти лет произошел конфликт, поскольку мужчина сделал замечание тем, кто нецензурно выражался. Произошла драка, в результате которой Александр Сердечный скончался.

Аркадий Мохов, прокурор Благовещенского района:

По данному факту 14 октября сотрудники ОВД Благовещенского района закончили проверку. Материалы переданы в следственный отдел. Пока уголовное дело не возбуждено, поэтому не может идти речи о подозреваемом и о мере пресечения. По результатам проверок, будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Оно может быть возбуждено по части 4 статьи 111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью" (до 15 лет лишения свободы) или по статье 109 "Причинение смерти по неосторожности" (два года лишения свободы условно). 

По словам Аркадия Мохова, возбуждение уголовного дела зависит от результатов судебно-медицинской экспертизы. Эксперты должны назвать причину смерти потерпевшего.

Как стало известно altapress.ru из достоверных источников, человек, причастный к смерти Александра Сердечного, является племянником бывшего начальника одного из подразделений ФСБ по Алтайскому краю, а ныне руководителя одного из крупнейших предприятий края.    

15 октября в Благовещенке состоятся похороны Александра Сердечного. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость