Происшествия

В Чечне по делу об убийстве политика Бориса Немцова задержаны еще два человека

В Шелковском районе Чеченской Республики задержаны еще два человека - в связи с расследованием убийства Бориса Немцова. Пока неизвестно, будет ли следствие просить суд об их аресте.

Борис Немцов в Барнауле осенью 2007 года.
Борис Немцов в Барнауле осенью 2007 года.
Олег Богданов

Как сообщил "Росбалту" источник в правоохранительных органах, вечером 8 марта в ходе спецоперации в Шелковском районе были задержаны двое мужчин. Собеседник агентства не стал называть их фамилии, отметив только, что один из них является двоюродным братом чеченского высокопоставленного силовика.

"Эти люди попали в поле зрения силовиков в связи с отработкой лиц, с которыми в последнее время поддерживали отношения Дадаев и Шаванов, — рассказал источник портала. — Степень их причастности к убийству Немцова проверяется, идут допросы. Решение о том, выходить ли в суд с санкцией на арест, не принято". Собеседник агентства подчеркнул, что все фигуранты этого дела на момент задержаний не работали в силовых ведомствах Чечни. Также он подтвердил, что основной версией следствия является убийство из-за высказываний Немцова, которые группа жителей Чечни сочла оскорбительными для мусульман.

Как раскрыли убийство Немцова. Подробности

Напомним, что бывший боец "Севера" Беслан Шаванов 8 марта во время задержания в Чечне использовал гранату и погиб сам. Другой экс-боец "Севера" Заур Дадаев был задержан в Ингушетии и арестован по решению Басманного суда Москвы. По словам источников "Росбалта", он дал признательные показания, что решение об убийстве Немцова было принято из-за его негативных высказываний в адрес мусульман.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость