Катастрофа произошла близ города Биберах, Германия, примерно в 136 км западнее Мюнхена. Федеральная полиция и спасатели преодолели большое расстояние до места крушения.
Из-за происшествия погибли четверо, травмы получили минимум тридцать четыре человека.
По словам представителя полиции Штутгарта, минимум два вагона сошли с путей. Газета Schwäbische описывает, как головной вагон резко свернул влево, пробежал около пяти метров вверх по склону и врезался в деревья.
Спасательные команды активно разыскивают пострадавших среди обломков вагонов.
Министр внутренних дел региона Томас Штробль лично прибыл на место ЧП, контролируя проведение операции.
Местные СМИ подчеркнули, что накануне происшествия в регионе бушевал сильный шторм. Причины аварии остаются неизвестны — стихийное бедствие или посторонний предмет на путях — все еще проверяется полицией.
Экстренные службы объявили внутренний режим чрезвычайной ситуации, предполагая массовое поступление пациентов с травмами.
Ранее в Барнауле тепловоз сошел с путей.


