Происшествия

В Германии женщина застрелила мужа и сына, а затем устроила перестрелку в больнице

В Германии, в городе Лерах 19 сентября в больнице была перестрелка. Женщина, открывшая стрельбу, сначала застрелила мужа и сына и устроила в их доме взрыв, а затем устроила перестрелку в больнице, - сообщает Лента.ру со ссылкой на Интернет-версию газеты Bild.

43-летняя адвокат Сабина P. разошлась с мужем около двух месяцев назад и 19 сентября приехала к нему, чтобы навестить семилетнего сына. По предварительным данным, она застрелила 46-летнего мужчину и мальчика, а затем с помощью легковоспламеняющихся веществ устроила в квартире взрыв. Пожарные обнаружили трупы при разборе завалов.

После взрыва, около 18.10 по местному времени (23.10 по барнаульскому), женщина, вооруженная винтовкой, выбежала на улицу. Там ей попались двое прохожих, которых она серьезно ранила. Злоумышленница вошла в здание больницы Святой Елизаветы, расположенное неподалеку, и направилась в гинекологическое отделение. По словам очевидцев, женщина вела беспорядочную стрельбу, в результате чего был убит санитар, а полицейский, находившийся не на службе и оказавшийся в больнице, получил ранение в колено.

В больнице началась паника, подчеркивает газета. Около 18.30 прибыл спецназ, и между злоумышленницей и полицейскими завязалась перестрелка, в ходе которой Сабину Р. застрелили.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость