Происшествия

В Горно-Алтайске паводковые воды подмыли мост в районе остановки Мебельная

Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Алтай пишет, что в результате повышения уровня воды в реке Майма в Горно-Алтайске в районе микрорайона "Мебельная" произошел подмыв мостовых опор по Коммунистическому проспекту. Проезд по мосту закрыли.

"Имеется возможность проезда через мост в районе Парка Победы и через Майму. Рекомендуем жителям города, по возможности воздержаться от поездок в данном направлении", - пишет пресс-служба.

Упрдор "Алтай" добавляет: "На участке федеральной автомобильной дороги Р-256 "Чуйский тракт" (Шебалино – Туэкта) в результате размыва конусов и угрозы обрушения переходных плит на мосту через Сему приостановлено движение всех видов транспорта с 13.00 местного времени".

По данным на 15.30, из Чойского района, где складывается сложнейшая ситуация, на вертолете вывезли 140 детей из села Уймень и Красносельское.

Официальный интернет-портал Республики Алтай пишет: "В этих населенных пунктах полностью отсутствует транспортное сообщение, дома затоплены практически полностью, местное население спасалось на возвышениях и на крыше единственного в селе двухэтажного дома. Все размещены в безопасных местах и обеспечены питанием. В Горно-Алтайске затоплено порядка 260 домовладений в низменной части города. Обрушена опора моста в центре региональной столицы, нарушено движение автотранспорта. Затоплены подвалы многоэтажных домов по улице Григория Чорос-Гуркина, подвал Национального музея подтоплен до потолка, сегодня ночью была проведена эвакуация, были вывезены самые ценные экспонаты. По последним данным, в реке Майма вода пошла на спад, в течение дня осадков в Горно-Алтайске не было. Дорожниками проводится отсыпка дамбы вдоль побережья. Все силы и средства приведены в готовность и используются в полной мере, службы работают в штатном режиме".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость