Происшествия

В Горно-Алтайске состоялись прения по делу учредителя "Листка" Сергея Михайлова

В Горно-Алтайском городском суде состоялись прения по делу в отношении Сергея Михайлова, учредителя группы изданий "Листок", который обвиняется в публичном оскорблении главы Республики Алтай Александра Бердникова, а также в клевете. Кроме того, армянское общество и заместитель председателя правительства республики Алтай Сергей Тевонян обвиняют журналиста в разжигании межнациональной розни.

Подробности о прошедших прениях Сергей Михайлов рассказал редакции altapress.ru по телефону.

Сергей Михайлов,
учредитель группы изданий "Листок":

Прокуратура требует вынести обвинительный приговор по всем трем статьям, но при этом по двум из трех статей освободить меня от наказания за истечением срока давности. В качестве наказания требуют штраф: за оскорбление – 30 тысяч рублей, за клевету – 70 тысяч рублей, и за разжигание межнациональной розни – 200 тысяч рублей. По оскорблению и клевете сроки давности истекли. Позиция защиты: я не виновен ни по одному из трех предъявленных обвинений. Моя позиция такая же. В ходе прений я заявил, что речь идет о расправе по политическим мотивам, потому что Бердников до того, как дела были возбуждены, неоднократно публично обещал со мной разобраться.

В завершение прений Михайлов выразил надежду, что суд вынесет решение, которое пойдет на пользу ситуации в республике Алтай.

Приговор будет оглашен 21 июля в 15:00.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость