Происшествия

В Горном Алтае паводок разрушил 22 автомобильных моста. Наблюдается повышение уровня в Телецком озере

По состоянию на 0.00 1 июня, в отдельных районах Республики Алтай шли небольшие дожди, что не повлияет на повышение уровня воды в реках.

Идет стабилизация и снижение уровней воды в реках, за исключением реки Катунь на участке от населенного пункта Усть-Муны до границы республики и незначительное повышение в озере Телецком.

Снижение уровня воды в Катуни в районе населенного пункта Майма составляет от 5 сантиметров в час. Прогнозируют рост уровня воды в реке еще в течении полутора суток с последующей стабилизацией.

На территории республики 10 подтопленных населённых пунктов, 1436 подтопленных приусадебных участков. Подтопило 966 жилых домов, в которых проживает 3 471 человек.

Из подтопленных домов и участков эвакуировали 1820 человек. В пунктах временного размещения находятся 454 человека.

Отрезанными остаются пять населенных пунктов. Вода повредила 19 опор линий электропередач, разрушила 22 автомобильных моста и пять пешеходных переходов. Повредились 230 километров автомобильных дорог. Группировка сил и средств составляет 714 человек, 168 единиц техники и 42 плавсредства.

Наиболее сложная ситуация сложилась в населенном пункте Майма, где в зоне затопления находится 545 домов и возможно увеличение еще до 70 домов. Группировка сил и средств, привлекаемых в Майме, составляет 254 человека, 54 единицы техники и 24 плавсредства.

К восстановлению мостов и дорожного полотна планируют приступить после спада уровня воды, говорится в сообщении ГУ МЧС России по Республике Алтай.

* * *

Наблюдать за разливом Оби в районе барнаульского речного вокзала  в режиме реального времени можно с помощи on-line камеры на специальной страничке altapress.ru (партнер трансляции – компания "ГАЛЭКС").

Наблюдать за разливом Бии в районе бийского понтонного моста в режиме реального времени можно с помощи on-line камеры на специальной страничке altapress.ru (партнер трансляции – компания "Сотрудник").

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость