Происшествия

В Хабаровском крае у банды алтайских наркодельцов нашли 38 кг "синтетики"

В Хабаровском крае осуждены члены ОПГ, торговавших синтетическими наркотиками. Членов банды выявили еще в 2014 году. Члены банды прибыли на Дальний Восток из Алтайского края, ими руководил барнаулец.

ФСБ.
ФСБ.
СС0

Один из сообщников преступников жил в Приморском крае, он поставлял группировке крупные партии "синтетики", а находившиеся в Хабаровском крае накродельцы должны были фасовать зелье и разносить их по тайникам. В деятельность преступников также были вовлечены двое хабаровчан.

Сотрудники хабаровского УФСБ, осуществлявшие задержания преступников, действовали совместно с коллегами из Алтайского и Приморского краев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий были задержаны все участники ОПГ, а из незаконного оборота удалось изъять 38 кг наркотиков. На территории Хабаровска были обнаружены более 30 тайников с расфасованным "товаром". Кроме того, правоохранители изъяли компьютеры, с помощью которых осуществлялся сбыт "синтетики".

В ноябре 2016 года в Краснофлотском районном суде Хабаровска барнаульский организатор криминального канала был приговорён к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Его подельнику из Приморского края  дали 12 лет колонии строгого режима. Двое закладчиков из Хабаровская приговорены к 5 годам лишения свободы условно со штрафом в 500 тысяч рублей. А двое жителей Алтайского края, осуществлявших получение, хранение, расфасовку и распространение наркотиков на территории Хабаровска приговорены к разным срокам: один из них получил 6 лет и 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а второй – 5 лет и 1 месяц лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость