Происшествия

В Хамовническом суде "приговор" Натальи Васильевой посчитали подделкой

В Хамовническом суде Москвы страницы "приговора" Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву, переданные следователю по особо важным делам при председателе СКР генерал-майору Александру Дрыманову бывшим пресс-секретарем суда Натальей Васильевой, посчитали подделкой. Пресс-секретарь Хамовнического суда Сергей Кружилин заявил в комментарии "Коммерсанту", что подобный текст "мог изготовить кто угодно".

"Нам неизвестно, откуда Васильева взяла эти листы. Могу лишь сказать, что Виктор Данилкин все свои решения по любым делам всегда пишет одним и тем же шрифтом. Кроме того, в приговоре также были пронумерованы страницы, всего 689. А листы, переданные Васильевой, отличаются, причем заметно, по шрифту, и там нет нумерации страниц. Думаю, что подобный текст мог изготовить кто угодно. Тем более что сам текст приговора опубликован в Интернете, и подделать резолютивную часть приговора мог кто угодно", - заявил пресс-секретарь.

Напомним, 14 июня по итогам допроса в СК заявили, что Н.Васильева не смогла подтвердить своими свидетельствами утверждения, что на судью Данилкина оказывалось давление, а приговор экс-главе ЮКОСа и бывшему руководителю МФО "МЕНАТЕП" был написан в Мосгорсуде.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость