Происшествия

В Иркутске избили бригаду скорой помощи

Иркутские полицейские разыскивают неизвестных, которые избили врачей скорой помощи в ночь на 1 июня и скрылись на двух автомобилях, сообщает пресс-служба областного главка МВД.

"Скорая помощь".
"Скорая помощь".
Михаил Хаустов

По предварительным данным, причиной инцидента на Ушаковской улице мог стать дорожный конфликт, пострадали санитар и врач.

Подозреваемые скрылись на двух внедорожниках: Toyota Land Cruiser Prado и Toyota Harrier, ориентировки на машины переданы всем экипажам полиции.

Работники скорой помощи получили медицинскую помощь, пишет "Росбалт".

По последним данным, в Иркутские задержали подозреваемых в избиении на дороге бригады скорой помощи. Злоумышленники находятся в одном из отделений полиции.

Это уже не первое нападение на медицинский персонал за последние дни. Так, в ночь на 28 мая в городской больнице №1 в подмосковном городе Орехово-Зуево группа неизвестных избила нескольких врачей. Родственников пациента, жаловавшегося на боли в животе, возмутила необходимость ждать, пока освободится рентгенологическое оборудование, и они напали на медиков. Следственный комитет инициировал доследственную проверку информации о том, что при избиении присутствовали два человека в форме сотрудников ДПС.

24 мая в Москве неизвестные вызвали бригаду скорой помощи на Шелепихинскую набережную, после чего избили прибывших по адресу врача и фельдшера. Врачу были нанесены ушибы, фельдшеру рассекли нос. Двоих нападавших удалось задержать до приезда сотрудников правоохранительных органов, пишет Lenta.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость