Происшествия

В Камне-на-Оби произошел взрыв в пятиэтажном доме

20 июля в 19.10 на пульт диспетчера единой службы спасения Каменя-на-Оби поступило сообщение о том, что в доме на улице Красноармейская 67, квартира 83, произошел взрыв бытового газа. Об этом altapress.ru сообщили в пресс-службе МЧС России по Алтайскому краю.

В 19.15 было организовано оповещение жителей дома с использованием громкоговорителей, установленных на пожарных автомобилях. Также был организован поквартирный обход.

Всего эвакуировали 34 человека (из них пять детей школьного возраста) - все, кто проживает в подъезде, где произошел взрыв. Эвакуация жителей смежных подъездов не проводилась. Эвакуированным жильцам предложили разместиться в гостинице "Обь", но пострадавшие предпочли разместиться у родственников и знакомых. Горячее питание для пострадавших жителей организовано в кафе "Волна", неподалеку от гостиницы "Обь". За медицинской помощью жильцы не обращались.

В настоящий момент дом оцеплен - для исключения случаев мародерства. На месте взрыва работают взрывотехники. Подъезд, в котором произошел взрыв, отключен от водоснабжения и электроснабжения.

Всего было задействовано 21 единица техники, 99 человек; в том числе от МЧС 32 человека, 8 единиц техники.

Причина происшедшего устанавливается.

21 июля из Барнаула в Камень-на-Оби, для проведения работ по демонтажу и монтажу конструкция здания, выехал кран большой грузоподъемности (35 тонн).

Справка

Дом пятиэтажный, кирпичный, в нем - 97 квартир, шесть подъездов. Всего в доме проживает 186 человек. Взрывом повреждены межквартирные перегородки между 83 кв.,84 кв. и 82 кв. В 83 кв. разрушены межкомнатные перегородки, повреждено потолочное перекрытие в одной из комнат между 4 и 5 этажом над 80 квартирой.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость