Происшествия

В Карачаево-Черкесии были убиты трое конвоиров

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Карачаево-Черкесской Республике расследуется уголовное дело по факту нападения на сотрудников милиции, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ, ч. 2 ст. 222 УК РФ, п. "б" ч. 4 ст. 226 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов, незаконный оборот оружия, хищение оружия). Об этом сообщает пресс-служба СК РФ.

В ходе проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями Следственного комитета, а также сотрудниками МВД и УФСБ по Карачаево-Черкесской Республике, установлен круг лиц совершивших 4 февраля 2011 года нападение на конвойное подразделение МВД по Карачаево-Черкесской Республике (на автодороге Невинномысск - Домбай), в результате которого были убиты трое сотрудников милиции (конвоиры и водитель).

Конвоируемый скрылся. В республике введен план "Перехват" (из сообщения МВД по Карачево-Черкесской области).

Приняты меры для установления местонахождения этих лиц, а также хозяина автомобиля ВАЗ-2106, на которой злоумышленники совершили нападение.

В интересах следствия фамилии этих лиц не разглашаются.

Расследование уголовного дела продолжается.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость