Происшествия

В Казани начались слушания по дела о крушении теплохода "Булгария"

6 мая в Казани начнутся слушания по существу дела о крушении теплохода "Булгария" в 2011 году. Слушания по существу начнутся в 10.00 в Московском районном суде города. Дело насчитывает 90 томов.

По итогам следственных мероприятий перед судом предстанут капитан "Булгарии" 41-летний Рамиль Хаметов, субарендатор судна 42-летняя Светлана Инякина, эксперт Российского речного регистра 64-летний Яков Ивашов и еще два сотрудника Ространснадзора –44-летний Владислав Семенов и 53-летний Ирек Тимергазеев.

Инякина, Ивашов, Тимергазеев и Семенов сейчас под стражей, Хаметов - под подпиской о невыезде. Их обвиняют, согласно должностям, в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, нарушении правил безопасности эксплуатации внутреннего водного транспорта, нарушении правил охраны труда, злоупотреблении должностными полномочиями.

Из пяти обвиняемых свою вину признал только Владислав Семенов.

Напомним, ранее предварительные слушания по делу прошли в городе Камское Устье, на территории района которого произошла крупнейшая в истории российского пароходства катастрофа. Теплоход "Булгария" затонул 10 июля 2011 года в 80 км от Казани в Куйбышевском водохранилище в 2 километрах от берега во время грозы. В результате крушения погибли 122 человека, 79 пассажиров удалось спасти, сообщает mir24.tv.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость