Происшествия

В клубе "Зеркало" барнаульской студентке сломали челюсть

На прошлой неделе в клубе "Зеркало" произошел конфликт: подрались двое мужчин. Спустя некоторое время после произошедшего один из участников драки, находясь в сильном нервном возбуждении, ударил 25-летнюю девушку, попавшую ему "под горячую руку".

Клуб "Зеркало", г.Барнаул.
Клуб "Зеркало", г.Барнаул.
Владимир Лазебный

На следующий день медицинское обследование показало: у пострадавшей Марины Сидоренко двойной перелом челюсти и сотрясение мозга. Несколькими днями позже судмедэкспертиза отнесла нанесенное ей повреждение к среднему по степени тяжести.

Идти на примирение с обидчиком Марина отказывается. Она намерена довести начатое до конца – считает, что на обидчика должно быть возбуждено уголовное дело.

Но не только нанесенная травма возмущает пострадавшую. Г-жа Сидоренко не понимает: почему после драки охрана своевременно не попросила нарушителей уйти из клуба?  

У Антона Бувина, руководителя охранного предприятия, клиентом которого является клуб "Зеркало", этот вопрос вызывал затруднение. О случившемся он узнал от корреспондента altapress.ru.

Марина Сидоренко,
пострадавшая:

В отражении зеркала я увидела, как мужчина умывает лицо от крови. По доброте душевной я подошла и спросила: "Тебе помощь не нужна?". Ничего не ответив, он резко развернулся и ударил меня кулаком по лицу…

…На днях мне предстоит сдать госэкзамены. Я претендую на красный диплом. Можете представить, каково мне готовиться в таком состоянии? Кроме того из-за травмы я около месяца не смогу работать, не говоря уже о том, что есть с переломанной челюстью невозможно. Сейчас моя пища – это белково-углеводные смеси для спортсменов.

Но дело даже не в этом. Моего обидчика накажут правоохранительные органы (во всяком случае, я на это надеюсь). Возмутительно другое –  отношение охраны к клиентам. Если бы нарушителей вовремя вывели, со мной бы такого не приключилось. Все-таки, когда человек приходит в клуб и платит деньги за вход, он как минимум рассчитывает, что с ним не произойдет подобного. А в этом клубе драки каждую неделю.

Антон Бувин,
руководитель охранного предприятия "Скорпион":

У меня есть информация о том, что подрались два парня в туалете – стукнули друг другу по разу (что-то там не поделили), но полюбовно разошлись. Я думаю, девушка полезла разнимать, и ей "прилетело". Охранник спустился, девушка поехала в милицию писать заявление.

Охрана здесь вообще ни при чем. Чем я могу помочь девушке? В другой раз пусть не лезет. Мои ребята выполнили работу полностью. Кроме того, как они мне рассказали, девушка разговаривала нормально, никакого перелома у нее не было: ни опухоли, ни кровоподтеков, - ничего. Каким образом могла у нее сломаться челюсть?

Справка

За последнюю неделю, по данным Управления вневедомственной охраны ГУВД Алтайского края, сотрудники милиции дважды выезжали в клуб "Зеркало".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость