Происшествия

В Комсомольске в детсаду одна из мам выбила из рук девочки взрывное устройство

От серьезных ранений 5-летнюю девочку в комсомольском детском саду спасла одна из мам, передает корреспондент РИА AmurMedia с пресс-конференции в УМВД по Хабаровскому краю.

После сильного хлопка взрывпакета одна из мам, которая находилась рядом, выбила его из рук девочки, поэтому часть пакета с поражающими элементами не успела сработать. Ребенок в состоянии средней тяжести доставлен в четвертую больницу Комсомольска. Сейчас прилагаются все усилия на уровне краевого министерства здравоохранения для того, чтобы девочка вышла из этой ситуации с наименьшими потерями.

При детальном изучении взрывного устройства были обнаружены поражающие элементы, состоящие из частиц металла, остатков гвоздей и металлической проволоки. По составу вещества и поражающим элементам окончательно можно будет сделать вывод только после расследования взрывотехников.

По некоторым предположениям, взрывчатое вещество могло быть сделано из подручных средств. Само взрывное устройство по предварительным данным, было собрано непрофессионально, что сильно уменьшило его поражающий эффект.

От РИА AmurMedia напомним, что сегодня 2 августа около 7:30 утра на веранде детского сада №80 по адресу улица Хетагурова дом 5 корпус 2, пятилетняя девочка, воспитанница детского сада подняла с пола веранды сверток размером 10 на 15 см, упакованный в подарочную бумагу и перевязанный ленточками, в результате чего произошел взрыв неустановленного самодельного взрывного устройства, эквивалентом около семи граммов тротила.

У пострадавшей ожоги глаз и кистей рук 1 и 2 степени, рваные раны. Ребенок в состоянии средней тяжести доставлен в четвертую больницу Комсомольска.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость