Происшествия

В Кулунде молодежь пыталась ограбить банкомат

2 февраля около часа ночи на пульте вневедомственной охраны райцентра Кулунды сработала тревожная сигнализация. Сотрудники вневедомственной охраны выехали к зданию местного отделения Сбербанка России и обнаружили, что разбито стекло банкомата. Об этом altapress.ru сообщили в РОВД Кулундинского района.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа Кулундинского РОВД. Выяснилось, что злоумышленникам не удалось вытащить деньги из банкомата. Оперативники стали просматривать видеозаписи камер слежения возле банкомата. При первом просмотре узнать тех, кто пытался ограбить банкомат, не удалось: грабители были в масках.

Однако незадачливые грабители не учли того, что за действиями людей возле банкомата следит не одна видеокамера: зломышленники сняли маски после того, как отключили одну видеокамеру. И на видеозаписях других камер видеонаблюдения оперативники узнали в грабителях своих четверых односельчан. Ими оказались молодые люди в возрасте от 16 до 21 года, которых оперативники "взяли" дома.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость