Происшествия

В Москве 4 часа не выпускали пассажиров из самолета из-за подозрений на Эболу

Из-за подозрений санитарных служб пассажиры рейса почти 4 часа не могли покинуть самолет.

О том, что на борту самолета компании "Аэрофлот", возможно, находится носитель смертоносного вируса, капитан корабля сообщил на землю около 19.00. Очевидцы рассказывают, что пилот также интересовался у пассажиров, есть ли среди них врачи. Медицинская помощь требовалась 21-летней француженке. У нее была температура, а потом началась рвота. Самолет приземлился в "Шереметьево", после чего он был отправлен не к терминалу, а на санитарную стоянку. Однако наземные службы на помощь больной девушке не спешили. Из салона никого не выпускали, рассказала "Эху Москвы" одна из пассажирок того рейса Анна Попова. Первый врач пришел только через час после приземления.

В общей сложности, прилетевшие из французской столицы просидели в самолете почти 4 часа. За это время на борт доставили воду, раздали маски. К месту стоянки самолета даже приезжала полиция. За ее помощью обратились из-за агрессивного поведения одной из пассажирок. Санитарные службы работали четко. На выяснение всех обстоятельств им по правилам дается 6 часов.

Француженку сразу после приземления отвезли в инфекционную больницу. Вируса Эбола у нее не обнаружили. Врачи говорят об ОРВИ. Ей выдана временная российская виза. По данным Роспотребнадзора, все пассажиры рейса Париж-Москва здоровы.

В Роспотребнадзоре заявили, что в России за последние месяцы было зафиксировано около 40 случаев подозрения на вирус Эбола, но диагноз ни разу не подтвердился, - сообщает "Эхо Москвы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость