Происшествия

В Москве оцеплена площадь у Киевского вокзала, идёт эвакуация автомобилей

В Москве милиция оцепила площадь у Киевского вокзала, также идет эвакуация частных автомобилей с площади, где 15 декабря  усилены меры безопасности в связи с сообщениями о возможных провокациях.

Около вокзала находятся также бойцы ОМОНа. Милиционеры дежурят и у турникетов на вокзале, через которые приезжие выходят в город. У подозрительных лиц проверяют документы, пишет РИА Новости.

Продуктовые палатки и торговые центры на площади работают в обычном режиме. В торговом центре "Европейский" усилены наряды охраны. По словам одного из охранников, ТЦ работает до 23.00, а не до 16.00, как было заявлено ранее.

В минувшую субботу, 11 декабря, несколько тысяч молодых людей собрались на Манежной площади в Москве на несанкционированный митинг, чтобы почтить память погибшего фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки: толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа. Позднее в интернете появилась информация о том, что готовятся новые акции, в том числе на площади у Киевского вокзала и ТЦ "Европейский". ГУВД Москвы назвало эти сообщения провокацией, но приняло повышенные меры безопасности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость