Происшествия

В Москве перекрывают улицы из-за пикетов с требованием освободить Немцова

В Москве власти перегородили ограждениями и закрыли автостоянку на Тверской площади, а также перекрыли поворот с Тверской улицы на Столешников переулок на фоне одиночных пикетов оппозиционеров у здания столичной мэрии, сообщает Интерфакс.

Неподалеку от памятника Юрию Долгорукому поодиночке стоят люди с обращенными в сторону Тверской улицы плакатами, на которых, написаны лозунги. Например, "Свободу Лимонову, Немцову", "Закон один для всех", "Свободу всем политзаключенным".

В настоящее время стоянка на Тверской площади полностью освобождена от автотранспорта, перекрыта металлическими ограждениями. Также перекрыт поворот с Тверской улицы в Столешников переулок.

Площадь, на которой находится несколько автобусов с сотрудниками правоохранительных органов, охраняют усиленные патрули милиции, которые в свою очередь не вмешиваются в происходящее на площади и спокойно реагируют на пикетирующих.

Напомним, Борис Немцов был задержан 31 декабря на Триумфальной площади, где одновременно проходили две акции (согласованная и несогласованная) в защиту 31-ой статьи Конституции. Сам оппозиционер утверждает, что закона не нарушал. В то же время, существует версия, что Немцов был задержан, когда попытался попасть на несогласованный митинг, проходивший на Триумфальной параллельно с согласованной акцией.

2 января суд приговорил Немцова к 15 суткам административного ареста.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость