Происшествия

В Москве погромщики зарезали гражданина Узбекистана и избили вьетнамца

На юго-западе Москвы в ночь на 17 декабря был убит гражданин Узбекистана 1988 года рождения, сообщает Интерфакс со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Молодой мужчина с многочисленными резаными ранами спины, рук и бедер был обнаружен на Нахимовском проспекте и доставлен в больницу номер 11 примерно в час ночи. К семи утра он умер от полученных травм. Уголовное дело было возбуждено по статье "убийство". В совершении убийства подозревают группу из трех москвичей. Один из них, 20-летний мужчина, был задержан вечером 16 декабря на Рязанском проспекте. Имя задержанного не называется. Его предполагаемых сообщников разыскивает милиция. По предварительной версии, преступление было совершено на почве межнациональной розни.

А на юго-востоке Москвы избили гражданина Вьетнама. Ночью в милицию поступило сообщение о драке на улице Верхние поля. "Было установлено, что несколько неизвестных около 01.00 избили 37-летнего гражданина Вьетнама, который был госпитализирован в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом свода и основания черепа, многочисленными ссадинами", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что в настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшествия. Возможно, это преступление также было совершено на почве межнациональных конфликтов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость