Происшествия

В Москве задержали няню, обезглавившую ребенка

Во время тушения пожара в квартире на северо-западе Москвы нашли труп четырехлетнего ребенка без головы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источники в экстренных службах. Позднее возле метро "Октябрьское поле" задержали женщину, убившую и обезглавившую девочку.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Москве, в 9.30 поступил сигнал о возгорании по адресу: улица Народного ополчения, дом 29, корпус 1. Площадь пожара в квартире на пятом этаже 10-этажного жилого дома составила почти 20 кв. м. В ходе тушения пожара пожарными были спасены четыре человека.

Женщина, предположительно убившая ребенка и поджегшая квартиру, оказалась в руках у правоохранителей после того, как вышла на станции метро "Октябрьское поле" и продемонстрировала отрезанную голову девочки полицейскому, угрожая взорвать себя. Ранее она работала в семье погибшего ребенка в качестве няни, пишет РСН.

После известий о случившемся мать девочки госпитализировали в больницу в бессознательном состоянии. Задержанная является 38-летней уроженкой Узбекистана по имени Гюльчехра Бобокулова. На допросе она заявила, что совершила преступление из-за измены мужа. Следователи назначили проведение судебно-психиатрической экспертизы. Газоанализатор показал, что в последние часы женщина имела дело с некими взрывчатыми веществами. Речь может идти о горючей смеси, с помощью которой она подожгла квартиру. Расследование уголовного дела взяла под контроль ФСБ России.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость