Происшествия

В Норвегии почтят память погибших в результате двойного теракта

29 июля в Норвегии будут чтить память 76 человек, убитых Андерсом Брейвиком. Некоторые жертвы будут похоронены сегодня. Флаги на главных зданиях приспущены, в церквях проходят службы в память о погибших. Об этом сообщает сайт Sky News.

Прошло семь дней с момента терактов, которые потрясли весь мир. Норвегия все еще в шоке. Но постепенно люди возвращаются к нормальной жизни.

Центральная часть Осло вокруг правительственных зданий, где был произведен взрыв, сильно разрушена. Большинство зданий непригодно для жилья. Спасатели и полиция убирают развалины и ищут без вести пропавших.

Вместо вооруженных солдат, в этой зоне сейчас работают полицейские патрули.

Посольство Норвегии в Москве благодарит всех, кто выразил соболезнования после трагических и жестоких нападений на здание правительства в Осло и на молодежный лагерь на острове Утойя. Об этом сообщается на сайте посольства Норвегии в Москве.

На тротуаре перед посольством - цветы и послания от российского народа. Многие приходили в посольство, чтобы подписаться под протоколом соболезнования, многие звонили или присылали сообщения.

Сообщение посольства:

Ваши мысли, ваша поддержка и ваше сочувствие глубоко нас трогают и много значат для родственников пострадавших и для всего норвежского народа.

Фото и краткая информация о жертвах двойного теракта в Норвегии опубликованы на сайте SkyNews.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость