Происшествия

В Новосибирске и на Алтае непогода оставила без света десятки тысяч жителей

3 и 4 июля обрушившаяся непогода (шквалистый ветер,ливень и гроза) оставила без света десятки жителей Новосибирской области, Алтайского края и Республики Алтай. По данным региональных МЧС, на данный момент электроснабжение восстановлено в полном объеме.

Гроза.
Гроза.
открытые источники в интернете

Из-за аварии на станции, в Новосибирской области без света остались 88 населенных пунктов с населением более 25 тысяч, об этом сообщаетсяна сайте ГУ МЧС по региону. Аварийное отключение электричества произошло в трех районах области: Кыштовском, Северном и Венегеровском.

В поздно вечером 3 июля в Алтайском крае из-за непогоды подстанции в Романовском районе была повреждена ЛЭП110 кВ под напряжением. Аварию устраняли 17 человек, 5 единиц техники, из них от МЧС 3 человека, 1 единица техники, сообщили в краевом Главке ведомства.

3 июля около 9 вечера также произошло нарушение электроснабжения. В зону отключения попали 6 населённых пунктов с населением 962 человека. Для устранения аварии привлекли две бригады РЭС Майминского, Чемальского районов, 7 человек 2 единицы техники. От МЧС России привлекалось 2 человека, 1 единица техники, сообщили в МЧС РА.

Напомним, на 3 и 4 июля на территории Алтайского края передано штормовое предупреждение. Соблюдайте необходимые меры предосторожности.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость