Происшествия

В Новосибирске суд арестовал многомилионное имущество Леонида Баклицкого

По ходатайству следствия один из районных судов Новосибирска наложил арест на имущество экс-начальника сибирского управления Ростехнадзора Леонида Баклицкого. Арестованы две квартиры в Новосибирске, одна в Москве, дача и коттедж в Алтайском крае, три автостоянки, банковские счета, около четырех миллионов акций банка "ВТБ". Еще 1,3 миллиона рублей новосибирские оперативники изъяли при обыске по месту жительства семьи Баклицкого в столице Сибири.

Марина Кинжалова,
старший помощник руководителя по связям со СМИ Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области:

Пока имущество числится за подсудимым (все вышеперечисленное было записано на имя подсудимого), но он уже не может ничего с ним сделать - ни продать, ни подарить. Теперь недвижимость, банковские счета Баклицкого находятся под охраной ответственного лица. Имущество будет обращено в пользу государства только в случае обвинительного приговора.

В минувшую пятницу, 2 октября, на судебном заседании прокурор зачитал обвинительное заключение Леониду Баклицкому. Ему инкриминируется пять эпизодов получения взяток на сумму более миллиона рублей. По словам Марины Кинжаловой, подсудимый не признал вину, но согласен давать показания по делу. Следующее судебное заседание состоится 9 октября.

Сейчас г-н Баклицкий находится на свободе. Суд выпустил экс-чиновника под залог в пять миллионов рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость