Происшествия

В Новосибирске загорелись сразу два супермаркета алтайской сети "Мария Ра"

Ночью 20 августа в Новосибирске срезу в двух супермаркетах сети "Мария Ра" случились пожары. Жертв нет. Уголовное дело пока не заведено. Однако, как пишет НГС, "и администрация Первомайского района, и жители КСМ твердо уверены, что пожары — дело рук злоумышленников: или обиженных покупателей, или нечестных конкурентов".

Оба пожара случились в микрорайоне КСМ (Комбинат строительных материалов, прозванный в народе "Копай себе могилу"). По данным новосибирского сайта "двадцать лет назад здесь пышным цветом расцветали хулиганство и рэкет. Сейчас это сравнительно безобидное место с облупившимися панельными хрущевками и тихими пьянчугами".

МЧС отказывается назвать возможные причины пожаров и называет беспочвенными распространенные среди жителей КСМ слухи о том, что магазины "Марии-Ра" загорелись по всему городу. В пресс-службе полиции заявили, что уголовное дело по факту поджогов пока заведено не было, а и.о. начальника Первомайской полиции Вячеслав Разорвин вспомнил, что пожар в "Марии-Ра" на Шукшина происходит не в первый раз: "Год назад, когда "Мария-Ра" только появилась там, был пожар, но, насколько я помню, он был связан с проводкой". Напрочь отказался комментировать пожары в КСМ и директор новосибирского филиала "Марии-Ра" Алексей Половников.

В администрации Первомайского района не сомневаются, что пожары случились неспроста. "Скорее всего, это поджоги, — рассказал Евгений Бурков, заместитель главы администрации Первомайского района по экономике и доходам. — Случайность тут трудно предположить. Год назад там тоже горело, возможно, это тоже был поджог. Я сам размышляю, чьи интересы могли наложиться, кого именно они могли раззадорить… Если проблемы у всей "Марии-Ра", то почему только КСМ? Сказать, что каких-то предпринимателей ущемила "Мария-Ра" — так и не скажешь вроде бы".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость