Происшествия

В офисе компании "Алтайэнергосбыт" милиция провела "маски-шоу"

16 февраля в 16:00 в офис компании "Алтайэнергосбыт" прибыли около 20 вооруженных сотрудников милиции в масках.

Впоследствии оказалось, что вооруженные милиционеры сопровождали трех сотрудников УБЭП и понятых, которые прибыли для осмотра места происшествия.

В пресс-службе компании "Алтайэнергосбыт" сообщили, что, войдя в офисное здание, бойцы спецподразделения милиции проводили начальника отдела УБЭП по Алтайскому краю Андрея Булгакова в приемную директора. Там г-н Булгаков заявил, что сотрудники правоохранительных органов прибыли для проведения осмотра места происшествия.

Пресслужба компании "Алтайэнергосбыт:

Не предъявив необходимых процессуальных документов, милиционеры попытались начать обыск офиса "Алтайэнергосбыт". Но служба безопасности и юристы предприятия остановили неправомерные действия и потребовали объяснений происходящему. По словам Андрея Булгакова, появление сотрудников УБЭП в стенах офиса связано с компанией "Алтайкрайэнерго", которая обратилась с заявлением "о неправомерном прекращении или ограничении подачи электричества со стороны "Алтайэнергосбыт".

Осмотр в офисе проводили заместитель начальника отдела УБЭП Алексей Гузеев и старший оперуполномоченный Николай Соколов, которые предложили выдать для изъятия перечень документов.

Из официального заявления компании "Алтайэнергосбыт" для СМИ:

После многочасового торга, который устроили милиционеры, сотрудники УБЭП получили около десятка договоров между компанией "Алтайэнергосбыт" и поставщиками электричества и поздним вечером покинули офис. Ни один из изъятых документов не относится к правовым взаимоотношениям между двумя энергетическими компаниями. Такие действия сотрудников милиции свидетельствуют об откровенно заказном характере посещения офиса компании "Алтайэнергосбыт". Устраивать "маски-шоу" для проведения первичного осмотра места происшествия, не имело никакого смысла, так как офис компании открыт для посещения гражданами. Все это действо больше напоминало рейдерский захват предприятия в конце 90-х, когда для таких мероприятий использовали правоохранительные органы".

Компания "Алтайэнергосбыт" входит в государственную корпорацию "ИНТЕР РАО ЕЭС", ведет честный и прозрачный бизнес. Мы готовы представить необходимые документы и информацию просто по письменному запросу уполномоченных органов. Зачем устраивать маскарад?!

В пресс-службе компании "Алтайкрайэнерго" от комментариев пока воздерживаются.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость