Происшествия

В Омске семилетняя девочка отбилась от насильника

Омская первоклассница смогла отбиться от насильника-рецидивиста, сообщила пресс-служба Следкома по региону.

Девочка идет по луже.
Девочка идет по луже.
Михаил Хаустов

В ведомстве рассказали, что днем 10 октября 39-летний мужчина в жилом массиве напал на 7-летнюю девочку. Гражданин потащил девочку в кусты, чтобы изнасиловать, но не смог довести свой умысел до конца из-за активного сопротивления школьницы.

11 октября силовики задержали подозреваемого, которым оказался не работающий местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности.

В настоящее время следствием подготовлено ходатайство о заключении его под стражу. Также следствием проверяются сообщения о совершении подозреваемым в тот же период аналогичных посягательств в отношении еще двоих детей. 

По информации пресс-службы областного МВД, 10 и 11 октября в полицию поступило три заявления от родителей девочек, которых домогался некий мужчина. Приметы нападавшего во всех случаях совпали. Также установлено, что мужчина под угрозой ножа пытался похитить деньги из кассы в киоске по ул. Киевская. Возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ (разбой).

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость