Происшествия

В отношении депутата-беглеца Мастинина возбудили еще одно уголовное дело

Как стало известно altapress.ru, в отношении депутата АКЗС Александра Мастинина возбуждено еще одно уголовное дело — за незаконное пересечение границы. В деле пока фигурируют семь эпизодов.

Александр Мастинин, депутат АКЗС.
Александр Мастинин, депутат АКЗС.
Олег Богданов

Расследование уголовного дела депутата АКЗС Александра Мастинина, в рамках которого он обвинялся в присвоении и растрате средств в особо крупном размере, было завершено в октябре 2015 года. Мастинин, напомним, скрывался от следствия с 2013 года, а когда был задержан в аэропорту Шереметьево, предъявил документы на имя Валерия Грача.

В чем обвиняют депутата Мастинина? Версия следствия

Долгое время он настаивал на том, что является Валерием Грачом, но через какое-то время все-таки признал, что является Мастининым.

По данным altapress.ru, он получил паспорт на имя Валерия Владимирович Грача 3 октября 2014 года. И с декабря 2014 года начал им активно пользоваться и вылетать в Литву из Москвы и обратно. При этом он успел засветиться во всех трех аэропортах Москвы.

Уголовное дело возбуждено в отношении Мастинина по части 1 статьи 322 УК РФ — незаконное пересечение госграницы. Пока установлено только семь эпизодов. Уголовное дело возбуждено московским следственным отделом на воздушном и водном транспорте московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.

По данной статье предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость