Происшествия

В Павловске выявлены нарушения законодательства о пожарной безопасности

Прокуратурой Павловского района проведена проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в домах проживания граждан пожилого возраста, ветеранов, и инвалидов, в детских домах, в учреждениях здравоохранения.

Как сообщил районный прокурор Юрий Риферд, по результатам проведения указанной проверки, прокуратурой в суд предъявлено 5 исковых заявлений. В том числе: 2 иска к администрациям детских оздоровительных стационарных лагерей об устранении нарушений пожарной безопасности, а также о наложении обязательств на администрацию района профинансировать проведение указанных мероприятий, иск к КГУЗ "Павловский детский санаторий Зарница" об  устранении нарушения норм пожарной безопасности. Прокурором района в отношении должностного лица, ответственного  за обеспечение пожарной безопасности возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. 

За 2008-2009 годы прокуратурой района в суд направлено 28 исковых  заявлений к общеобразовательным и дошкольным образовательным учреждениям, с требованиями устранить нарушения норм пожарной безопасности. Указанные заявления удовлетворены в полном объеме.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость