Происшествия

В Пентагоне объяснили причину тепловых вспышек в месте авиакатастрофы А-321

Зафиксированные американским разведывательным спутником тепловые вспышки в районе крушения российского самолета на Синае могли быть не связаны с лайнером.

Airbus авиакомпании Мetrojet ("Когалымавиа").
Airbus авиакомпании Мetrojet ("Когалымавиа").
metrojet.ru

Как заявил телеканалу ABC высокопоставленный представитель Пентагона, в районе катастрофы наблюдаются боестолкновения с исламистами, поэтому зафиксированные тепловые вспышки могли и не относиться к катастрофе самолета.

При этом, по его словам, если вспышки связаны с самолетом, то это может говорить о том, что что-то произошло в воздухе или при столкновении самолета с землей.

Ранее в Пентагоне сообщили, что вспышка могла быть вызвана взрывом на борту самолета (это мог быть взрыв топливного бака, двигателя или бомбы), но вряд ли — попаданием выпущенной с поверхности земли ракеты. Отмечается, что в этом случае спутник скорее всего зафиксировал бы ее тепловой след, пишет "Росбалт".

Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа", который совершал рейс 9268 из Шарм-эш-Шейха в Петербург, 31 октября потерпел крушение в центральной части Синайского полуострова в Египте. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость