Происшествия

В погоревшем торговом центре не знают, когда "Парад" сможет начать работу после пожара

12 марта с утра арендаторы и администрация не могут попасть в здание торгового центра, где накануне вечером случился пожар - произошло возгорание утеплителя сэндвич-панелей на 5-6 этаже торгового центра.

Торговый центр "Парад" после пожара. Барнаул, 12 марта 2013 года.
Торговый центр "Парад" после пожара. Барнаул, 12 марта 2013 года.
Анна Зайкова

Владимир Перерядов,
гендиректор культурно-развлекательного центра "Стольный град":

Пока мы не готовы давать какие-то комментарии. Ведется следствие, в здание нас не пускают.

Светлана Козинская,
гендиректор ТЦ "Парад":

Пока ничего не понятно, я не могу сказать, когда торговый центр снова заработает.

Один из арендаторов торгового центра рассказал, что его объект не пострадал. Огонь затронул только верхние этажи здания. Тем не менее, в компании не обладают информацией, когда торговый центр начнет функционировать. Сейчас арендатор пишет запрос по этому поводу в администрацию ТЦ.

Собеседник также сообщил, что здание уже было выкуплено "Альфа—банком". Эту информацию подтвердил и еще один анонимный источник. По его данным, сделка должна была состояться на прошлой неделе. В здание торгового центра банк планировал перевезти свой колл-центр. Официальные лица банка пока не подтвердили эту информацию.

Как стало известно altapress.ru, плановая проверка в "Параде" на предмет пожарной безопасности должна была состояться через 3 года после открытия: подобные мероприятия - согласно действующему законодательству - были заложены на стадии проектирования здания.

Напомним, что ТЦ "Парад" открылся после реконструкции осенью прошлого года. Два последних этажа здания занимали офисные помещения, на четырех этажах размещались торговые объекты, а также фуд-корт. Согласно материалам арбитражного суда, реконструкция была начата без разрешения, однако, в краевой строительной инспекции заверили, что потом разрешение на реконструкцию и на ввод в эксплуатацию были получены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость