Происшествия

В Приморье пьяная мать, отметив день рождения дочери, забыла девочку на морозе в коляске

В дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району Приморского края поступило сообщение врача районной больницы. Сотрудник медучреждения рассказал, что в приемный покой с обморожением конечностей и общим переохлаждением доставлена годовалая девочка.

По сообщению выехали сотрудники следственно-оперативной группы.

Полицейские установили: 36-летняя жительница села Михайловка по случаю дня рождения годовалой дочери проводила время в компании своей приятельницы за употреблением алкогольных напитков. После встречи женщина отправилась домой с ребенком. Мать оставила коляску, в которой находилась дочь, на улице, а сама зашла домой и легла спать, забыв о ребенке.

Ребенка обнаружил гражданский муж подозреваемой, возвращавшийся домой с работы. Мужчина вызвал скорую помощь.

В настоящее время инспекторы по делам несовершеннолетних отдела МВД России по Михайловскому району решают вопрос о лишении 36-летней женщины родительских прав.

Возбуждено уголовное дело по статье 156 Уголовного кодекса Российской Федерации (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Приморскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость