Происшествия

В России вновь будут протестовать в поддержку Олега Щербинского

22 марта состоится 2-я Всероссийская акция протеста. Ее цель – привлечь внимание общественности и ответственных чиновников России к заседанию суда Алтайского края по рассмотрению кассационной жалобы на решение суда Зонального района от 3 февраля 2006 года.

Напомним, что тогда судья Галина Щегловская признала бийского железнодорожника виновным и определила меру наказания – четыре года лишения свободы с отбыванием срока наказания в колонии-поселении.

Организаторами этой акции протеста выступили вновь автомобилисты России.

В Барнауле они планируют провести митинг протеста 22 марта, ориентировочно в 15.00. Сегодня, 6 марта, необходимые документы на его проведение оформляются в соответствующих инстанциях. В других городах Сибири и Дальнего Востока автомобилисты ограничатся пикетами, а также движением автомобильных колонн со стикерами на стеклах авто – для привлечения внимания.

Накануне этой акции барнаульские автомобилисты планируют провести пресс-конференцию с участием Светланы Щербинской, жены осужденного, его адвокатов и доверенных лиц. Организаторы акции хотят доказать, что проведение подобных мероприятий – не местечковый региональный «бунт автолюбителей», а именно Всероссийская акция протеста.

Как сказал корреспонденту газеты «Свободный курс» Виктор Клепиков, доверенное лицо Олега Щербинского, в акции примут коллеги осужденного, алтайские железнодорожники.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость