Происшествия

В Ростове митингующие перекрыли центр города, требуя от властей расследовать убийство студента Максима Сычева

12 декабря в Ростове-на-Дону произошел несанкционированный митинг, на который, по данным правоохранительных органов, собралось около 300 человек.

Митинг был организован спонтанно в связи с недавним убийством студента Ростовского государственного строительного университета (РГСУ) Максима Сычева, пишет РБК.

Следствие заявляет, что убийцей Максима стал его сокурсник, который уже задержан. О его национальной принадлежности официальные органы не заявляют, однако друзья убитого рассказали, что это был выходец из Ингушетии.

Участники несанкционированной акции, среди которых были футбольные фанаты, студенты и представители различных общественных организаций выкрикивали лозунги: "Россия для русских". Место происходящего было окружено сотрудниками ОМОНа и спецназа.

Артур Зыков,
участник движения "Русское сопротивление "Юг":

Мы выдвинули свои требования, которые завтра с представителями власти будет обсуждать на рабочем совещании.

Среди требований было озвучено создать совместный рабочий орган представителей власти, правоохранительных органов и общественности для решения проблем простых граждан.

Алексей Лапин,
начальник Главного управления внутренних дел по Ростовской области:

Все выдвинутые требования будем обсуждать и решать.

По версии следствия, вечером 22 ноября 2010 года на улице недалеко от общежития РГСУ один из студентов ВУЗа ударил Максима Сычева после чего потерпевший упал, ударившись головой о землю. "В этот же день он был госпитализирован в медицинское учреждение, где скончался. Мотивом совершения преступления явились личные неприязненные отношения, сложившиеся в ходе совместного проживания в общежитии", - говорится в сообщении пресс-службы следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Ростовской области. По данному факту ведомством возбуждено и расследуется уголовное дело по ч.4 ст.111 Уголовного Кодекса РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).


Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость