Происшествия

В Сьерра-Леоне ввели карантин из-за лихорадки Эбола

Власти Сьерра-Леоне ввели в стране трехдневный карантин в связи с распространением в стране лихорадки Эбола.

Как передает France Presse, с полуночи 19 сентября жителям страны, за исключением медиков и сотрудников служб безопасности, не рекомендуется покидать свои дома, чтобы не заразиться и не стать жертвой распространения вируса. Ожидается, что в течение трех дней, когда будет действовать профилактическая мера, почти 30 тысяч волонтеров посетят дома жителей региона и проведут ряд образовательных мероприятий, направленных на борьбу с распространением лихорадки.

Напомним, по последним данным ВОЗ, число погибших от вируса геморрагической лихорадки Эбола превысило 2,6 тысячи человек, зараженных — свыше 5,3 тысячи.

Данные приводятся по трем наиболее зараженным странам — Гвинеи, Либерии и Сьерра-Леоне. Больше всего смертей зафиксировано в Либерии — 1459.

Вспышка лихорадки была зарегистрирована в марте 2014 года в Гвинее. Позднее заболевание распространилось на Либерию и Сьерра-Леоне. В этих странах по-прежнему фиксируются новые случаи заражения. На прошлой неделе первый случай заражения лихорадкой Эбола был зафиксирован в Гонконге. Чрезвычайное положение в связи с болезнью было объявлено в Нигерии, Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне. ВОЗ признала лихорадку Эбола чрезвычайной ситуацией мирового значения, пишет "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость