Происшествия

В Шереметьево задержали партию нелегальных iPhone 6

Сотрудники Шереметьевской таможни задержали женщину, которая пыталась нелегально ввезти в Москву 19 смартфонов iPhone 6. Пассажирка самолета решила сэкономить и не стала декларировать товар, сообщается на сайте Федеральной таможенной службы.

24-летняя уроженка Бельгии была задержана в ходе проведения таможенного контроля рейса Дрезден - Москва. В ее двух сумках обнаружили 19 фирменных коробок Apple с новыми смартфонами. Документов на товар найти не удалось.

Возбуждено административное дело по статье "Недекларирование товаров". Отметим, что через границу можно беспошлинно провозить товары, стоимостью не более 10 тысяч евро.

Напомним, что в Москве в ночь на 26 сентября стартовали продажи iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Новинки приобрели более семисот человек. Ажиотаж заставил продавцов установить правило - не более двух штук в одни руки.

В штаб-квартире Apple отметили, что всего за три дня в Европе и Америке было куплено более 10 миллионов экземпляров шестой модели. Этот показатель превысил все предыдущие продажи пятерки и четверки. Некоторые эксперты считают, что секрет кроется в большом экране шестого поколения "яблок", - это именно то, чего ждали многие пользователи, сообщает m24.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость