Новости партнеров

Происшествия

В сибирском аэропорту мужчина украл кошелек, чтобы пропить деньги в дьюти фри

В новосибирском аэропорту Толмачево задержали 38-летнего мужчину по подозрению в краже кошелька. Об этом сообщает пресс-служба УТ МВД по Сибирскому федеральному округу.

Подозреваемый в краже
Подозреваемый в краже
УТ МВД по Сибирскому федеральному округу

Подозреваемый — гражданин одной из центральноазиатских республик, возвращался домой с вахты из Магадана. В аэропорту Новосибирска он познакомился с пассажиром. Чуть позже, когда новый знакомый уснул, он осторожно забрал его кошелек.

Установлено, что деньги (3 тыс. рублей) он забрал себе, а кошелек выкинул. Обвиняемый хотел потратить награбленное на спиртные напитки.

Когда потерпевший проснулся, он обнаружил пропажу и обратился к сотрудникам транспортной полиции. Благодаря записям с камер наблюдения, правоохранители быстро нашли подозреваемого в здании аэропорта.

"В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст.158 УК РФ (Кража, совершенная из одежды, сумки или ручной клади, находившихся при потерпевшем), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет", — сообщили в ведомстве.

Мужчину заключили под стражу.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость