Происшествия

В следкоме прокомментировали обыски в здании барнаульской мэрии

Как уже сообщал altapress.ru, в комитете по управлению муниципальной собственностью были проведены обыски. В следственном управлении Следственного комитета по краю подтвердили, что обыски были связаны с расследованием дела о хищении средств барнаульской управляющей компании "Доверие".

Вход в новое здание барнаульской мэрии.
Вход в новое здание барнаульской мэрии.

Людмила Рязанцева,
старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю (по взаимодействию со СМИ):

В рамках расследования уголовного дела по факту хищения денежных средств УК "Доверие" оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю по поручению следователя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю 20 августа 2014 года проведены обыски в комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города Барнаула.

Людмила Рязанцева добавила, что в настоящее время директору  общества с ограниченной ответственностью "ЭкоГрад" Денису Сучкову  и бухгалтеру УК "Доверие" Светлане Броницкой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Как уже писал altapress.ru, Денису Сучкову избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В то же время в отношении бухгалтера управляющей компании избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Следствием проводится сбор и закрепление доказательств по уголовному делу, завершение расследования предварительно планируется в октябре 2014 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость