Происшествия

В Следкоме рассказали подробности об алтайском интернет-педофиле

В краевом СУСК рассказали о педофиле, от развратных действий которого, вероятно, пострадали 112 детей.

Насилие над детьми.
Насилие над детьми.
Анна Зайкова

Как пояснили следователи, расследование началось с того, что в 2016 году малолетняя девочка из Кемеровской области стала получать в соцсети порнографические фотографии. Правоохранители выяснили, что их присылал 35-летний житель Первомайского района Алтайского края.

Мужчину задержали, у него дома изъяли компьютер. Техническая экспертиза установила наличие переписок с более чем 100 пользователями социальной сети, среди которых были несовершеннолетние. В этой переписке также была информация сексуального характера.

Лица, с которыми алтайский интернет-педофил вел такого рода переписку проживают не только в Алтайском крае, но и за его пределами. Сейчас потерпевшие устанавливаются, ведется следствие.

Возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иных действий сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость