Новости партнеров

Происшествия

В США сотрудник авиакомпании угнал и разбил самолёт. За ним гнались истребители

В аэропорту американского города Сиэтл сотрудник угнал самолет авиакомпании Alaska Airlines, пишет Daily Star.

По некоторым данным, власти приняли решение закрыть воздушное пространство страны и направили за бортом военные истребители. Через некоторое время самолет разбился у одного из островов в штате Вашингтон. Причина крушения неизвестна. 

Информацию подтвердили в официальном Twitter-аккаунте воздушной гавани.

«Сотрудник авиакомпании совершил несанкционированный взлет без пассажиров в международном аэропорту Сиэтл/Такома. Самолет разбился на юге залива Пьюджет. Работа аэропорта возобновлена», — сказано в сообщении.

Daily Express со ссылкой на полицию сообщает, что самолет украл «механик неизвестной авиакомпании», а лайнер потерпел крушение «из-за отсутствия у мужчины навыков полета».

В сети уже появились кадры, на котором американский истребитель F-15 преследует угнанный пассажирский самолет. Местные жители за кадром выражают удивление появлению военного самолета над городом.

Судя по голосам окружающих, местные жители удивлены пролету военного самолета над городом.

При этом, как передает в субботу телекомпания NBC, личность погибшего угонщика установлена, это мужчина 29 лет, чье имя пока не раскрывается. По его словам, американец угнал самолет с целью совершить самоубийство.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость