Происшествия

В суд направили дело барнаульского предпринимателя, обманувшего людей на миллион рублей

Сотрудники отдела дознания отдела полиции №2 УМВД России по Барнаулу направили в суд уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, который обманом похитил у жителей города более миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Алтайскому краю пишет: "Житель краевого центра 1983 года рождения, имея свидетельство о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, заключал с гражданами договоры на оказание различного рода ремонтно-строительных работ, таких как: установка окон, дверей, застекление балконов и других. Соответствующие объявления мужчина размещал в газетах. Однако после заключения с заказчиками договоров и получения от них предоплаты, исчезал".

Уголовное дело возбуждали по статье "Мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности". Выявили 25 эпизодов. Если предпринимателя признают виновным, в отношении него могут избрать как штрафные санкции, так и наказание в виде лишения свободы на срок до года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость