Происшествия

В Томске задержали предполагаемого лидера преступной группировки, поставлявшей наркотики на Алтай и в другие сибирские регионы

Как предполагает следствие, 42-летний томич был руководителем преступной сети, которая снабжала героином регионы Сибири. Оптовые партии наркотика из Казахстана и Таджикистана поступали в в Новосибирскую и Омскую области, Алтайский и Красноярский края. Там героин расфасовывался и мелкими партиями поставлялся в другие регионы, пишет Lenta.ru.

Глава УФСКН Томской области Игорь Толстоносов заявил, что у задержанного имелся и легальный бизнес, связанный с лесопереработкой. Кроме того, его подчиненные вывозили в Таджикистан ювелирные изделия, затем вынимали из них камни, которые перевозили в Иран и там продавали. Лидер банды строго соблюдал конспирацию. Лично он очень редко перевозил наркотики, общался только с проверенными людьми. Следователи проверяют информацию о связях задержанного с сотрудниками правоохранительных органов.

Задержание подозреваемого (который оказал сопротивление) было проведено в конце ноября, но до 25 декабря ФСКН не сообщала об этом журналистам. 12 предполагаемых членов банды были задержаны и осуждены ранее. В общей сложности у них изъяли шесть килограммов героина, два миллиона рублей и автомобили представительского класса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость