Происшествия

В центре Барнаула провалились под землю два автомобиля

10 августа около 12.30 в Барнауле неожиданно под землю ушли два автомобиля. Первое происшествие произошло на пересечении проспекта Ленина (четная сторона) и улицы Интернациональной (угол домов Ленина,26 - Интернациональная,55). Под землю "ушла" припаркованная "Тойота Ипсум". По счастливой случайности, в салоне автомобиля никого не было.

В центре Барнаула провалились под землю два автомобиля.
В центре Барнаула провалились под землю два автомобиля.
Анна Зайкова

В это же время, у центрального офиса "Роспечать-Алтай", расположенного по улице Интернациональной, 72а, под землю провалилась "Газель". Точнее - ее левое заднее колесо. Водителю пришлось в спешном порядке эвакуироваться из автомобиля - глубина пустоты под асфальтом достигла почти двух метров.

На месте происшествий сейчас работают сотрудники коммунальных служб. По предварительной информации, оба автомобиля провалились в местах прохождения труб "Алтайских коммунальных систем". Есть версия, что причинами обвалов грунта стала опрессовка и большой износ городских коммунальных сетей. Из-за многочисленных порывов вода размывает почву. 

По словам сотрудников "Роспечати", была опасность того, что вода, которую сразу не отключили, затопит склады с готовой продукцией предприятия. Однако, как стало известно altapress.ru, недавно воду на этом проблемном участке все же отключили.

По словам коммунальщиков, одновременный "провал" двух автомобилей на разных (но расположенных неподалеку) местах - явление редкое даже для Барнаула.

"Тойоту Ипсум" эвакуировали с места происшествия на эвакуаторе. В "Роспечати" ожидают приезда сотрудников правоохранительных органов - чтобы зафиксировать повреждения автомобиля. Сумма ущерба еще не определена.

Напомним, недавно в Барнауле произошло подобное ЧП: в результате обвала грунта в местах прохождения коммунальных сетей Барнаульского Водоканала рядом с частной автомобильной стоянкой под землю ушли два автомобиля.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость