Происшествия

В Тюмени арестовали барнаульского Сокола за езду с поддельными правами

58-летнего барнаульца Ивана Сокола будут судить в Тюменской области за использование поддельных документов.

Грузовик.
Грузовик.
Дмитрий Кудрявцев

Подсудимый работает дальнобойщиком. В сентябре 2014 года его лишили прав на 1 год и 8 месяцев за пьяную езду. Водительские права он сдал в ГИБДД в апреле 2015 года. Но так как гражданину нужно было зарабатывать на жизнь, он, по версии прокуратуры Тюменского района, решил купить фальшивое водительское удостоверение. Поддельные права барнаулец нашел с помощью интернета. Некий новосибирец продал ему осенью 2016 года за 50 тысяч рублей водительское удостоверение (на чужую фамилию) на право управления транспортными средствами категории "В, С, D, Е".

10 декабря прошлого года гражданин Сокол выехал на грузовике из Новосибирска в Екатеринбург, а утром 12 декабря на посту ДПС у поселка Богандинский Тюменской области его остановили полицейские. Во время проверки документов, стражам порядка показались подозрительными права барнаульского дальнобойщика. Вскоре полицейские выяснили, что водительское удостоверение было поддельным, причем, изготовленным с помощью цветной струйной печати.

Прокуратура Тюменского района утвердила по данному уголовному делу обвинительный акт и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Справка

Санкция ч.3 ст. 327 УК РФ, по которой обвиняют нашего земляка, предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 480 часов или исправительные работы на срок до 2 лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость