Происшествия

В УФНС по Алтайскому краю оперативники выявили покушение на вымогательство взятки

Как стало известно altapress.ru, в краевом управлении Федеральной налоговой службы по Алтайскому краю 16 июня (дата, возможно, не совсем точная) было проведено оперативно-розыскное мероприятие, в рамках которого оперативники зафиксировали покушение на вымогательство взятки начальником одного из отделов УФНС. По нашим сведениям, начальник отдела находится на свободе.

Информация о характере оперативного-розыскного мероприятия пока очень скудная. Известно, что у некоего предпринимателя было выявлено налоговое правонарушение. Начальник одного из отделов предложила ему заплатить несколько миллионов за то, что она занизит размер требований к предпринимателю со стороны налоговой службы. В момент беседы оба находились в здании УФНС.

Во время обсуждения условий "урегулирования" проблемы в кабинет вошли сотрудники правоохранительных органов. Передачи денег не было, поэтому событие трактуется как покушение на вымогательство взятки. В правоохранительных органах информацию об ОРМ подтвердили.

На сегодня начальник отдела не задержана, уголовное дело не возбуждено, результаты ОРМ оформляются и решается вопрос о передаче их в следственный комитет.

В УФНС ситуацию не комментируют.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость