Происшествия

В Волгограде наркополицейские торговали психотропными препаратами?

По подозрению в организации торговли психотропными препаратами задержаны два сотрудника УФСКН по Волгоградской области. По данным ФСБ и Следственного комитета, эти люди имели допуск к наркотическим веществам. Не исключено, что они организовали торговлю психотропными препаратами и даже пытались создать сеть распространителей с привлечением несовершеннолетних. В качестве товара майор полиции Савельев и его подчиненный, старший лейтенант полиции Рудометов брали наркотические вещества, которые ранее изымались на территории области, но не учитывались в протоколах. Всего было изъято около 160 пакетиков с психотропным веществом.

При обыске в кабинете у Савельева было изъято 55 тысяч рублей и около 110 уже расфасованных на продажу пакетиков с психотропными смесями, содержащими эфидрон – сообщает РИА Новости.

В отношении Савельева и Рудометова возбуждены уголовные дела по пунктам "б" и "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств с использованием служебного положения в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость