Происшествия

В Волгоградской области депутат предстанет перед судом за охоту в заповедной зоне

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата Михайловской городской думы и троих его приятелей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.258 УК РФ (незаконная охота, совершенная группой лиц по предварительному сговору на особо охраняемой природной территории с применением механического транспортного средства).

По данным следствия, 9 февраля 2012 года обвиняемые, вооружившись охотничьими ружьями и нарезным карабином, на автомобиле УАЗ, прибыли на территорию государственного охотничьего заказника регионального значения "Раздорский", расположенного в Михайловском районе области, где стали производить поиск и выслеживание дичи.

О правилах ведения охоты и существующих запретах, регламентированных действующим законодательством, обвиняемые были осведомлены, поскольку все являлись охотниками, что подтверждается выданными им соответствующими билетами. Им достоверно было известно о том, что заказник "Раздорский" предназначен для сохранения, воспроизводства охотничьих ресурсов, сохранения среды их обитания и условий размножения, а также последующего расселения диких животных на территории области.

Охота на указанной территории строго запрещена. В момент совершения преступления обвиняемые были застигнуты инспектором управления охотничьего и рыбного хозяйства администрации Волгоградской области.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, говорится в сообщении СКР.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость