Происшествия

В Ярославле началась церемония прощания с хоккеистами "Локомотива"

С 8:30 до 12:30 мск продлится 10 сентября церемония прощания с погибшими в авиакатастрофе членами команды "Локомотив" в Ярославле. В "Арену-2000", где идет прощание, будут пускать всех желающих.

Сегодня здесь прощаются с видеооператором Юрием Бахваловым, массажистом Александром Беляевым, защитником Михаилом Баландиным, форвардом Александром Васюновым, врачом команды Андреем Зиминым, форвардом Андреем Кирюхиным, массажистом Евгением Кунновым, массажистом Вячеславом Кузнецовым, администратором Владимиром Пискуновым, Евгением Сидоровым, форвардом Павлом Снурницыным, форвардом Иваном Ткаченко, защитником Юрием Урычевым и форвардом Артемом Ярчуком. В Ярославле похоронят 14 человек. Остальных погибших родственники забрали в свои города для погребения.

В Белоруссии простятся с хоккеистами Русланом Салей, Сергеем Остапчуком и тренером по физической подготовке Николаем Кривоносовым.

Гражданская панихида по Александру Калянину пройдет в Челябинске. С Маратом Калимулиным жители Тольятти простились вчера вечером. Гражданская панихида по Никите Клюкину и Максиму Шувалову состоится сегодня в Рыбинске. В Магнитогорске гражданская панихида по Геннадию Чурилову пройдет в воскресенье. Прощание с тренером "Локомотива" москвичом Александром Карповцевым состоится сегодня в столичном госпитале им. Бурденко.

На церемонию прощания ожидается прибытие представителей большинства российских хоккейных клубов, игроков зарубежных команд. В Ярославль, в частности, планирует приехать российский вратарь "Колорадо" Семен Варламов, воспитанник ярославского клуба, выступавший за основной состав с 2006 по 2008 годы, двукратный чемпион мира, защитник СКА Денис Гребешков. Кроме того, ожидается прибытие команд "Трактор", "АкБарс", "Витязь", "Торпедо", "Северсталь" и других.

В 12:30 состоится траурный митинг. Ожидается, что в ней примет участие глава ОАО "РЖД" Владимир Якунин. Затем начнутся похороны на Леонтьевском кладбище - сообщает Интерфакс.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость