Происшествия

В Ярославле начинается рассмотрение уголовного дела об авиакатастрофе с хоккейной командой Локомотив

Трагедия в сентябре 2011 года унесла жизни 44 человек. 

За гибель нескольких десятков спортсменов и их наставников придётся отвечать Вадиму Тимофееву. Именно он оказался на скамье подсудимых. Тимофеев в прошлом замдиректора компании ЯК Сервис и организатор лётной работы. Его обвиняют в нарушении безопасности движения воздушного транспорта. По версии следствия, обвиняемый допустил командира ЯК-42 к полёту на основании сфальсифицированных документов. Кроме того он не контролировал профессиональную учебу пилотов. У них не было необходимых навыков управления самолётом. Подсудимому грозит до семи лет тюрьмы. И вдобавок крупный штраф. Заседание пройдет в самом большом суде Ярославля - Дзержинском. Оно будет открытым. Но в суде предупредили: не все желающие смогут присутствовать в зале, который рассчитан на 90 человек. Места в первую очередь предоставят участникам процесса - родственникам погибших хоккеистов и членов команды Локомотив. По этой причине представители суда попросили болельщиков клуба не посещать заседание, - сообщает "Эхо Москвы".

Во время трагедии выжил только бортинженер Александр Сизов. В составе команды Локомотив, которая разбилась при взлете из Ярославля, были не только россияне, но и хоккеисты из Украины, Белоруссии, Германии, Чехии и ряда других стран.

Смотрите также:

Родственники пилотов самолёта, в котором разбилась ХК "Локомотив" под Ярославлем, пытаются оспорить выводы МАК о причинах авиакатастрофы

Предъявлено обвинение по уголовному делу об авиакатастрофе, в которой погибла ХК "Локомотив"

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость