Происшествия

В Забайкалье на нефтеперерабатывающем заводе произошел взрыв

27 декабря рано утром на территории строящегося завода по производству нефтепродуктов в посёлке Даурия Забайкальского района произошёл взрыв, - сообщает официальный сайт Забайкальского края. Местонахождение пяти граждан КНР, находившихся на заводе во время взрыва на смене, не установлено. В девяти многоквартирных жилых домах в Даурии выбиты стекла. Жертв среди населения поселка нет; жизнеобеспечение посёлка не прерывалось. 

Жители от эвакуации отказались; на место выехали бригады коммунальных служб для установки окон в квартирах и подъездах.

В результате взрыва загорелся основной склад мазута, который используется для котельной завода. На месте работают три автопожарные цистерны, пожарный поезд, автолестница и пенообразователь. В течение часа на место прибудут ещё три автоцистерны.

Причины взрыва устанавливаются, предварительная версия – несоблюдение правил пожарной безопасности.

По словам заместителя председателя правительства края, главы краевой комиссии по чрезвычайным ситуациям Александра Холмогорова, ситуация находится на контроле у КЧС и регионального правительства. На место уже направлены восстановительные бригады Забайкальского и Борзинского районов, задействованы районные и краевые запасы материально-технических ресурсов.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость